Resultados CBBC 2017 ALEVÍN

ALEVÍN FEMENINO grupo A

Nombre 

Gan. 

Perd.

P.F. 

P.C.

Ptos.

 1º

LAS ROZAS A

2

2

0

121

21

4

 2º

IRLANDESAS

2

1

1

73

100

3

 3º

BENIDORM

2

0

2

37

110

2

ALEVÍN FEMENINO grupo B

Nombre 

Gan. 

Perd.

P.F. 

P.C.

Ptos.

 1º

EL PILAR

2

2

0

125

61

4

 2º

DISTRITO OLÍMPICO

2

1

1

97

61

3

 3º

UB VILLALBA A

2

0

2

30

130

2

ALEVÍN FEMENINO grupo C

Nombre 

Gan. 

Perd.

P.F. 

P.C.

Ptos.

 1º

LAS ROZAS B

2

2

0

105

21

4

 2º

LA VILA

2

1

1

77

110

3

 3º

PIRATAS SOTO DEL REAL

2

0

2

63

114

2

ALEVÍN FEMENINO grupo D

Nombre 

Gan. 

Perd.

P.F. 

P.C.

Ptos.

 1º

CB PEDREGUER

2

2

0

101

65

4

 2º

TERRALFÀS

2

1

1

79

77

3

 3º

UB VILLALBA B

2

0

2

67

105

2

RESULTADOS

HORA

EQUIPO LOCALRESULTADOEQUIPO VISTANTE
S 10:15 EL PILAR 72-22 UB VILLALBA A
S 11:45 CB BENIDORM 33-56 IRLANDESAS
S 13:15 TERRALFÀS 31-44 PEDREGUER
S 13:15 PIRATAS 51-68 LA VILA
S 15:30 LAS ROZAS A  54-4 CB BENIDORM
S 17:00 UB VILLALBA A 8-58 DISTRITO OLÍMPICO
S 18:30 LAS ROZAS B  46-12 PIRATAS
S 20:00 UB VILLALBA B  34-57 PEDREGUER
D 10:15 IRLANDESAS 17-67 LAS ROZAS A
D 10:15 DISTRITO OLÍMPICO 39-53 EL PILAR
D 10:15 LA VILA 9-59 LAS ROZAS B
D 10.15 UB VILLALBA B  33-48 TERRALFÀS
D 17:00 PIRATAS 25-50 UB VILLALBA B
D 17:00 BENIDORM 64-38 UB VILLALBA A
D 18:30 LAS ROZAS A 63-37 EL PILAR
D 18:30 LAS ROZAS B 67-33 PEDREGUER
D 18:30 IRLANDESAS 40-50 DISTRITO OLÍMPICO
D 18:30 CB LA VILA 28-40 TERRALFÀS
L 08:45 UB VILLALBA A 56-42 PIRATAS
L 08:45 BENIDORM 45-35 UB VILLALBA B
L 08:45 IRLANDESAS 75-48 LA VILA
L 10:15 EL PILAR 66-49 PEDREGUER
L 10:15 DISTRITO OLÍMPICO 51-20 TERRALFÀS
L 13:15 LAS ROZAS A 38-18 LAS ROZAS B

CLASIFICACIÓN GENERAL

ALEVÍN FEMENINO

POSICIÓN

EQUIPO

LAS ROZAS A

LAS ROZAS B

EL PILAR

 4º

PEDREGUER

DISTRITO OLÍMPICO

TERRALFÀS

IRLANDESAS

LA VILA

BENIDORM

 10º

UB VILLALBA B

 11º

UB VILLALBA A

 12º

PIRATAS

ALEVÍN MASCULINO Grupo A1

Nombre 

Gan. 

Perd.

P.F. 

P.C.

Ptos.

 1º

LAS ROZAS A

3

3

0

187

111

6

 2º

VALENCIA BASKET

3

2

1

202

105

5

 3º

BENIDORM NEGRO

3

1

2

167

189

4

 4º

UB VILLALBA A

3

0

3

59

210

3

ALEVÍN MASCULINO Grupo A2

Nombre 

Gan. 

Perd.

P.F. 

P.C.

Ptos.

 1º

IRLANDESAS

3

2

1

185

186

5

 2º

TERRALFÀS

3

2

1

194

191

5

 3º

PIRATAS ALBA

3

1

2

154

150

4

 4º

ALDAIA

3

1

2

186

195

4

RESULTADOS

HORA

EQUIPO LOCALRESULTADOEQUIPO VISTANTE
S 11:45 UB VILLALBA A  29-79 BENIDORM NEGRO
S 11:45 PIRATAS ALBA 53-46 ALDAIA
S 13:15 LAS ROZAS A 51-47 VALENCIA BASKET
S 13:15 IRLANDESAS 67-66 TERRALFÀS
S 18:30 PIRATAS ALBA 53-55 IRLANDESAS
S 20:00 LAS ROZAS A  60-9 UB VILLALBA A
S 20:00 VALENCIA BASKET 84-33 BENIDORM NEGRO
S 20:00 ALDAIA 74-79 TERRALFÀS
D 11:45 BENIDORM NEGRO 55-76 LAS ROZAS A
D 11:45 UB VILLALBA A 21-71 VALENCIA BASKET
D 11:45 TERRALFÀS 49-48 PIRATAS ALBA
D 11:45 IRLANDESAS 63-66 ALDAIA
L 08:45 UB VILLALBA A 57-47 ALDAIA
L 10:15 BENIDORM NEGRO 74-24 PIRATAS ALBA
L 11:45 VALENCIA BASKET 70-19 TERRALFÀS
L 13:15 LAS ROZAS A 60-9 IRLANDESAS

CLASIFICACIÓN GENERAL

ALEVÍN MASCULINO GRUPO 1

POSICIÓN

EQUIPO

LAS ROZAS A

IRLANDESAS

VALENCIA BASKET

 4º

TERRALFÀS

BENIDORM NEGRO

PIRATAS ALBA

UB VILLALBA A

ALDAIA

ALEVÍN MASCULINO grupo B1

Nombre 

Gan. 

Perd.

P.F. 

P.C.

Ptos.

 1º

LAS ROZAS B

3

3

0

198

84

6

 2º

UB VILLALBA B

3

2

1

219

129

5

 3º

ALTEA

3

1

2

115

167

4

 4º

BENIDORM B

3

0

3

30

182

3

ALEVÍN MASCULINO grupo B2

Nombre 

Gan. 

Perd.

P.F. 

P.C.

Ptos.

 1º

JOVENTUT ALCOI

3

3

0

199

80

6

 2º

PIRATAS CAÑA

3

2

1

173

139

5

 3º

CB LA VILA

3

1

2

113

183

4

 4º

PEDREGUER

3

0

3

83

166

3

RESULTADOS

HORA

EQUIPO LOCALRESULTADOEQUIPO VISTANTE
S 08:45 UB VILLALBA B 88-37 CB ALTEA
S 08:45 PIRATAS CAÑA 58-88 PEDREGUER
S 10:15 LAS ROZAS B 54-3 BENIDORM BLANCO
S 10:15 LA VILA 26-77 JOVENTUT ALCOI
S 17:00 BENIDORM BLANCO 18-69 VILLALBA B
S 17:00 PEDREGUER 17-68 JOVENTUT ALCOI
S 18:30 CB ALTEA 19-70 LAS ROZAS B
S 18:30 PIRATAS CAÑA 78-47 LA VILA
D 11:45 LAS ROZAS B 74-62 VILLALBA B
D 17:00 CB ALTEA 59-9 BENIDORM BLANCO
D 17:00 PIRATAS CAÑA 37-54 JOVENTUT ALCOI
D 17:00 PEDREGUER 28-40 LA VILA
L 08.45 BENIDORM BLANCO 37-40 PEDREGUER
L 10:15 ALTEA 55-48 LA VILA
L 11:45 UB VILLALBA B 70-20 PIRATAS CAÑA
L 13:15 LAS ROZAS B 47-44 JOVENTUT ALCOI

CLASIFICACIÓN GENERAL

ALEVÍN MASCULINO GRUPO 2

POSICIÓN

EQUIPO

LAS ROZAS B

JOVENTUT ALCOI

UB VILLALBA B

 4º

PIRATAS CAÑA

ALTEA

CB LA VILA

PEDREGUER

BENIDORM BLANCO