Resultados cbbc 2017 CADETE

CADETE FEMENINO liga A

Nombre 

Gan. 

Perd.

P.F. 

P.C.

Ptos.

 1º

TERRALFÀS

4

4

0

191

140

8

 2º

LAS ROZAS

4

3

1

223

185

7

 3º

UB VILLALBA A

4

2

2

148

183

6

 4º

CORNELLÀ B

4

1

3

169

164

5

 5º

PIRATAS RUBÉN

4

0

4

154

213

4

CADETE FEMENINO liga B

Nombre 

Gan. 

Perd.

P.F. 

P.C.

Ptos.

 1º

CB PEDREGUER

4

4

0

225

121

8

 2º

PIRATAS JORGE

4

3

1

266

173

7

 3º

CORNELLÀ A

4

2

2

220

144

6

 4º

UB VILLALBA B

4

1

3

77

196

5

 5º

TEIXERETA

4

0

4

62

216

4

RESULTADOS

HORA

EQUIPO LOCALRESULTADOEQUIPO VISTANTE
S 08:45 LAS ROZAS A 72-46 PIRATAS RUBEN
S 10:15 TERRALFÀS 59-32 UB VILLALBA A
S 11:45 PIRATAS JORGE 84-26 TEIXERETA
S 13:15 PEDREGUER 52-18 UB VILLALBA B
S 15:30 UB VILLALBA A  30-40 LAS ROZAS
S 17:00 CORNELLÀ B 60-32 PIRATAS RUBEN
S 18:30 PIRATAS JORGE 64-20 UB VILLALBA B
S 20:00 CORNELLÀ A 50-13 TEIXERETA
D 08:45 LAS ROZAS 59-45 CORNELLÀ B
D 10:15 TERRALFÀS 41-37 PIRATAS RUBÉN
D 11:45 PIRATAS JORGE 66-62 CORNELLÀ A
D 13.15 TEIXERETA 9-56 PEDREGUER
D 15:30 TERRALFÀS 64-52 LAS ROZAS
D 17:00 CORNELLÀ B 45-46 UB VILLALBA A
D 18:30 PEDREGUER  65-52 PIRATAS JORGE
D 20:00 UB VILLALBA B 13-66 CORNELLÀ A
L 10:45 UB VILLALBA B 26-14 TEIXERETA
L 12:30 CORNELLÀ A 42-52 PEDREGUER
L 12:30 VILLALBA A 40-39 PIRATAS RUBÉN
L 12:30 CORNELLÀ B  19-27 TERRALFÀS

CADETE MASCULINO grupo A

Nombre 

Gan. 

Perd.

P.F. 

P.C.

Ptos.

 1º

DISTRITO OLÍMPICO B

2

2

0

98

67

4

 2º

PIRATAS SOTO REAL

2

1

1

88

87

3

 3º

CB LA VILA

2

0

2

75

107

2

CADETE MASCULINO grupo B

Nombre 

Gan. 

Perd.

P.F. 

P.C.

Ptos.

 1º

LAS ROZAS

2

2

0

143

39

4

 2º

CB MOLINA

2

1

1

71

116

3

 3º

BENIDORM BLANCO

2

0

2

54

113

2

CADETE MASCULINO grupo C

Nombre 

Gan. 

Perd.

P.F. 

P.C.

Ptos.

 1º

DISTRITO OLÍMPICO C

2

2

0

123

46

4

 2º

BENIDORM NEGRO

2

1

1

135

54

3

 3º

MONTEMAR

2

0

2

12

170

2

CADETE MASCULINO grupo D

Nombre 

Gan. 

Perd.

P.F. 

P.C.

Ptos.

 1º

JOVENTUT ALCOI

2

2

0

119

66

4

 2º

UB VILLALBA 

2

1

1

72

78

3

 3º

DISTRITO OLÍMPICO D

2

0

2

64

111

2

RESULTADOS

HORA

EQUIPO LOCALRESULTADOEQUIPO VISTANTE
S 08:45 DISTRITO OLÍMPICO B 43-36 PIRATAS
S 10:15 BENIDORM BLANCO 15-66 LAS ROZAS
S 11:45 DISTRITO OLIMPICO C 74-7 MONTEMAR
S 13:15  DISTRITO OLIMPICO D  36-69 JOVENTUT ALCOI
S 15:30 LA VILA 44-52 PIRATAS
S 17:00 CB MOLINA 47-39 BENIDORM BLANCO
S 18:30 BENIDORM NEGRO 39-49 DISTRITO OLIMPICO C
S 20:00 UB VILLALBA B 30-50 JOVENTUT ALCOI
D 8:45 LA VILA  31-55 DISTRITO OLIMPICO B
D 10:15 CD MOLINA 24-77 LAS ROZAS
D 11:45 BENIDORM NEGRO 96-5 MONTEMAR
D 13:15  UB VILLABA 42-28 DISTRITO OLIMPICO D
D 15:30 DISTRITO OLÍMPICO B 24-56 LAS ROZAS
D 17:00 DISTRITO OLÍMPICO C 44-31 JOVENTUT ALCOI
 D 18:30 PIRATAS SOTO REAL 36-41 CB MOLINA
D 20:00 BENIDORM NEGRO 91-19 UB VILLALBA
D 20:00 CB LA VILA 60-42 BENIDORM BLANCO
D 20:00  MONTEMAR 34-56 DISTRITO OLÍMPICO
L 9:00 CB MOLINA 40-78 BENIDORM NEGRO
L 9:00 DISTRITO OLÍMPICO B 38-32 JOVENTUT ALCOI
L 9:00 BENIDORM BLANCO 46-8 MONTEMAR
L 10:45 CB LA VILA 47-29 DISTRITO OLÍMPICO
L 11:45  PIRATAS 65-41 UB VILLALBA
L 12:30 LAS ROZAS 52-23 DISTRITO OLÍMPICO C

CLASIFICACIÓN GENERAL

CADETE MASCULINO

POSICIÓN

EQUIPO

LAS ROZAS

DISTRITO OLÍMPICO C

DISTRITO OLÍMPICO B

 4º

JOVENTUT ALCOI

BENIDORM NEGRO

CB MOLINA

PIRATAS

UB VILLALBA

CB LA VILA

 10º

DISTRITO OLÍMPICO

 11º

BENIDORM BLANCO

 12º

MONTEMAR