Resultados cbbc 2017 JUNIOR

JUNIOR FEMENINO grupo A

Nombre 

Gan. 

Perd.

P.F. 

P.C.

Ptos.

 1º

TERRALFÀS

3

3

0

183

95

6

 2º

DISTRITO OLÍMPICO

3

2

1

121

134

5

 3º

UB VILLALBA

3

1

2

126

154

4

 4º

ALDAIA

3

0

3

112

159

3

JUNIOR FEMENINO grupo B

Nombre 

Gan. 

Perd.

P.F. 

P.C.

Ptos.

 1º

LAS ROZAS

3

3

0

252

57

6

 2º

PIRATAS SOTO REAL

3

2

1

126

131

5

 3º

TEIXERETA

3

1

2

83

160

4

 4º

CB BENIDORM

3

0

3

78

191

3

RESULTADOS

HORA

EQUIPO LOCALRESULTADOEQUIPO VISTANTE
S 10:15 CB BENIDORM 36-42 TEIXERETA
S 10:15 LAS ROZAS 81-24 PIRATAS
S 10:15 ALDAIA 44-49 UB VILLALBA
S 11:45 DISTRITO OLÍMPICO 32-52 TERRALFÀS
S 15:30 BENIDORM 25-55 PIRATAS
S 17:00 LAS ROZAS 77-16 TEIXERETA
S 17:00 ALDAIA 26-64 TERRALFÀS
S 18:30 UB VILLALBA 40-43 DISTRITO OLÍMPICO
D 10:15 DISTRITO OLÍMPICO 46-42 ALDAIA
D 10:15 UB VILLALBA 37-67 TERRALFÀS
D 11:45 TEIXERETA 25-47 PIRATAS
D 11:45 LAS ROZAS 94-17 BENIDORM
L 09:00 UB VILLALBA 58-42 TEIXERETA
L 09:00 ALDAIA 36-32 CB BENIDORM
L 10:45 DISTRITO OLÍMPICO 43-46 PIRATAS
L 12:30 TERRALFÀS 41-43 LAS ROZAS

CLASIFICACIÓN GENERAL

JUNIOR FEMENINO

POSICIÓN

EQUIPO

LAS ROZAS

TERRALFÀS

PIRATAS

 4º

DISTRITO OLÍMPICO

UB VILLALBA

TEIXERETA

ALDAIA

CB BENIDORM

JUNIOR MASCULINO grupo A

Nombre 

Gan. 

Perd.

P.F. 

P.C.

Ptos.

 1º

VILLAVICIOSA A

2

1

1

100

87

3

 2º

ALTEA

2

1

1

99

97

3

 3º

CB PARETS

2

1

1

86

101

3

JUNIOR MASCULINO grupo B

Nombre 

Gan. 

Perd.

P.F. 

P.C.

Ptos.

 1º

SOSTINES SCHOOL 

2

2

0

138

113

4

 2º

TERRALFÀS

2

1

1

124

108

3

 3º

CB LA VILA

2

0

2

116

157

2

JUNIOR MASCULINO grupo C

Nombre 

Gan. 

Perd.

P.F. 

P.C.

Ptos.

 1º

PIRATAS SOTO REAL

2

2

0

113

83

4

 2º

CIDE MALLORCA

2

1

1

106

78

3

 3º

VILLAVICIOSA B

2

0

2

55

113

2

JUNIOR MASCULINO grupo D

Nombre 

Gan. 

Perd.

P.F. 

P.C.

Ptos.

 1º

UB VILLALBA

2

2

0

115

89

4

 2º

TEIXERETA

2

1

1

96

94

3

 3º

JOVENTUT ALCOI

2

0

2

72

100

2

RESULTADOS

HORA

EQUIPO LOCALRESULTADOEQUIPO VISTANTE
S 08:45 LA VILA 53-74 TERRALFÀS
S 08:45 PIRATAS 55-51 CIDE MALLORCA
S 08:45 ALTEA 58-40 CB PARETS
S 11:45 UB VILLALBA 59-52 TEIXERETA
S 15:30 CB PARETS 46-43 VILLAVICIOSA A
S 15:30 SOSTINES SCHOOL 83-63 LA VILA
S 18:30 VILLAVICIOSA B 23-55 CIDE MALLORCA
S 18:30 JOVENTUT ALCOI 35-44 TEIXERETA
D 08:45 VILLAVICIOSA A 57-41 ALTEA
D 08:45 SOSTINES SCHOOL 55-50 TERRALFÀS
D 08:45 VILLAVICIOSA B 32-58 PIRATAS
D 10:15 UB VILLALBA 56-37 JOVENTUT ALCOI
D 15:30 VILLAVICIOSA A 49-54 SOSTINES SCHOOL
D 15:30 PIRATAS SOTO REAL 64-65 UB VILLALBA
D 15:30 ALTEA 38-57 TERRALFÀS
D 17:00 CIDE MALLORCA 38-34 TEIXERETA
D 17:00 CB PARETS 30-56 CB LA VILA
D 17:00 VILLAVICIOSA B 33-48 JOVENTUT ALCOI
L 09:00 CB LA VILA 73-31 JOVENTUT
L 09:00 ALTEA 31-38 TEIXERETA
L 09:00 TERRALFÀS 64-41 CIDE MALLORCA
L 10:45 VILLAVICIOSA A 64-51 PIRATAS
L 12:30 CB PARETS 67-42 VILLAVICIOSA B
L 12:30 SOSTINES SCHOOL 56-43 UB VILLALBA

CLASIFICACIÓN GENERAL

JUNIOR MASCULINO

POSICIÓN

EQUIPO

SOSTINES SCHOOL

UB VILLALBA

VILLAVICIOSA A

 4º

PIRATAS

TERRALFÀS

CIDE MALLORCA

TEIXERETA

ALTEA

CB LA VILA

 10º

JOVENTUT ALCOI

 11º

CB PARETS

 12º

VILLAVICIOSA B