Resultados cbbc 2017 PRE INFANTIL

PRE INFANTIL FEMENINO grupo A

Nombre 

Gan. 

Perd.

P.F. 

P.C.

Ptos.

 1º

EL PILAR

3

3

0

171

118

6

 2º

TERRALFÀS

3

2

1

135

111

5

 3º

DISTRITO OLÍMPICO

3

1

2

104

144

4

 4º

UB VILLALBA A

3

0

3

134

171

3

PRE INFANTIL FEMENINO grupo B

Nombre 

Gan. 

Perd.

P.F. 

P.C.

Ptos.

 1º

PIRATAS SOTO REAL

3

3

0

176

104

6

 2º

CB BENIDORM

3

2

1

120

121

5

 3º

UB VILLALBA B

3

1

2

125

110

4

 4º

JOVENTUT ALCOI

3

0

3

74

160

3

RESULTADOS

HORA

EQUIPO LOCALRESULTADOEQUIPO VISTANTE
S 08:45 PIRATAS 71-23 JOVENTUT ALCOI
S 08:45 VILLALBA A 60-71 EL PILAR
S 10:15 VILLALBA B 37-38 BENIDORM
S 11:45 DISTRITO OLÍMICO 35-46 TERRALFÀS
S 17:00 JOVENTUT ALCOI 20-41 VILLALBA B
S 17:00 BENIDORM 34-53 PIRATAS
S 18:30 EL PILAR 69-32 DISTRITO OLÍMPICO
S 20:00 TERRALFÀS 63-45 VILLALBA A
D 08:45 PIRATAS 52-47 VILLALBA B
D 10:15 JOVENTUT ALCOI 31-48 BENIDORM
D 18:30 DISTRITO OLÍMPICO 37-29 VILLALBA A
D 20:00 EL PILAR 31-26 TERRALFÀS
L 09:00 UB VILLALBA A 42-44 JOVENTUT ALCOI
L 10:45 DISTRITO OLÍMPICO 54-49 UB VILLALBA B
L 10:45 TERRALFÀS 32-35 CB BENIDORM
L 12:30 EL PILAR 36-62 PIRATAS

CLASIFICACIÓN GENERAL

PRE INFANTIL FEMENINO

POSICIÓN

EQUIPO

PIRATAS

EL PILAR

BENIDORM

 4º

TERRASFÀS

DISTRITO OLÍMPICO

UB VILLALBA

JOVENTUT ALCOI

UB VILLALBA A

PRE INFANTIL MASCULINO Grupo A

Nombre 

Gan. 

Perd.

P.F. 

P.C.

Ptos.

 1º

UB VILLALBA

3

3

0

233

73

6

 2º

CORNELLÀ

3

2

1

165

129

5

 3º

DISTRITO OLÍMPICO

3

1

2

95

141

4

 4º

JOVENTUT ALCOI

3

0

3

68

218

3

PRE INFANTIL MASCULINO Grupo B

Nombre 

Gan. 

Perd.

P.F. 

P.C.

Ptos.

 1º

LAS ROZAS

3

3

0

200

105

6

 2º

PIRATAS SOTO REAL

3

2

1

189

84

5

 3º

BENIDORM BLANCO

3

1

2

92

176

4

 4º

IRLANDESAS

3

0

3

88

204

3

RESULTADOS

HORA

EQUIPO LOCALRESULTADOEQUIPO VISTANTE
S 08:45 BENIDORM BLANCO 13-81 PIRATAS
S 10:15 IRLANDESAS 34-88 LAS ROZAS
S 11:45 DISTRITO OLÍMPICO 14-66 UB VILLALBA
S 17:00  PIRATAS 49-53 LAS ROZAS
S 18:30 DISTRITO OLÍMPICO 50-27 JOVENTUT ALCOI
D 17:30 BENIDORM BLANCO 57-36 IRLANDESAS
S 20:00 CORNELLÀ 38-78 UB VILLALBA
D 08:45 PIRATAS 59-18 IRLANDESAS
D 10:15 LAS ROZAS 59-22 BENIDORM BLANCO
D 11:45 VILLALBA 89-21 JOVENTUT ALCOI
D 11:45 DISTRITO OLÍMPICO 31-48 CORNELLÀ
D 19:00 CORNELLÀ 79-20 JOVENTUT ALCOI
L 09:00 JOVENTUT ALCOI 51-60 IRLANDESAS
L 10:45 DISTRITO OLÍMPICO 52-33 CB BENIDORM B
L 10:45 CORNELLÀ 50-68 PIRATAS
L 12:30 UB VILLALBA 72-44 LAS ROZAS

CLASIFICACIÓN GENERAL

PRE INFANTIL MASCULINO

POSICIÓN

EQUIPO

UB VILLALBA

LAS ROZAS

PIRATAS

 4º

CORNELLÀ

DISTRITO OLÍMPICO

BENIDOM BLANCO

IRLANDESAS

JOVENTUT ALCOI